PARTICIPANTES

FORMACIONES Y SOLISTAS

ENSEMBLE GARAIKIDEAK

garaikideak

Grupo residente de NAK,  se fundó en el año 2010, en el marco de un encuentro promovido por varios compositores e intérpretes residentes en Navarra, con el objetivo de promover la creación y difusión de trabajos de composición dentro del campo de la música contemporánea.

     Desde su fundación, el ensemble ha actuado en las producciones del CMC Garaikideak:  Música Inaudita (2011), Huts (2012), Kosmos (2013), Arquitecturas Sonoras (2015) y Kosmos 2.0 (2016).

     Ha participado en varios ciclos de música contemporánea organizados en Navarra como “Pamplona Acción Musical 2013”, “Miradas de Cultura Contemporánea” (2013, 2014, 2015), “Ciclo Cartografías” (Museo Universidad de Navarra, 2016), y es grupo residente de NAK Festival de Música Contemporánea de Navarra participando en las ediciones 2015 y 2016.

ORQUESTA SINFÓNICA DE NAVARRA / NAFARROAKO ORQUESTRA SINFONIKOA

OSN

La actual Orquesta Sinfónica de Navarra fue fundada por D. Pablo Sarasate en el año 1879, lo que hace de ella el conjunto orquestal en activo más antiguo de España.

Desde la creación de la Fundación Pablo Sarasate en diciembre de 1997, la Orquesta ha experimentado una profunda transformación, siempre con la búsqueda de la excelencia en la calidad artística como objetivo principal, de tal manera que hoy día la Orquesta Sinfónica de Navarra abarca el más amplio repertorio, colabora habitualmente con solistas y directores de renombre mundial y es considerada una de las mejores orquestas del panorama español, asiduamente invitada a salas de conciertos y festivales del máximo rango nacional e internacional. En la actualidad la OSN tiene como Director Titular y Artístico al maestro Antoni Wit.

PROXIMA CENTAURI

pcentauri2

     Considerados por la crítica especializada como uno de los mejores ensembles del panorama actual, este conjunto de cámara, fundado en 1991 en Burdeos (Francia) por Marie-Bernadette Charrier y Christophe Havel, integra flauta, saxofón, piano, percusión y dispositivo electroacústico

      Gracias a una política de encargos activa, la literatura musical para esta formación, casi inexistente en el siglo pasado, se desarrolló creando un repertorio para el grupo que cuenta actualmente con cerca de un centenar de obras, entre las cuales más de la mitad se han escrito especialmente a su atención por compositores como T. Alla, B. Dubedout, J. Arroyo, C. Havel, P. Jodlowski, A. Corrales, S. Movio, M. Escalona Mijares, F. Rossé…integrando también en su repertorio obras de compositores como Aperghis, Donatoni, Grisey, Ligeti, Lindberg, Scelsi, Xenakis…

     Consciente de la necesidad de una adecuación entre la estética musical y su presentación visual, Proxima Centauri colabora con diferentes artistas, bailarines, escenógrafos y creadores multimedia para la puesta en escena de sus conciertos.

SILBOBERRI TXISTU ELKARTEA

silboberri

      Asociación musical surgida en el año 2000 con sede en Durango, que nace con el objetivo de actualizar y enriquecer el repertorio del txistu, trabajando en el desarrollo del instrumento y su familia, con una intensa labor de investigación y desarrollo organológico del instrumento.

     Silboberri representa un I+D+I -investigación, desarrollo e investigación- en el panorama de la cultura vasca recuperando repertorio inédito de legados musicales, promoviendo concursos, y publicando obras que amplifican el pulso del txistu contemporáneo.

     Comprometidos con las obras de nueva creación, realizan encargos compositivos que posteriormente estrenan en conciertos, con la posterior grabación y publicación.  Su repertorio está formado por obras compuestas, exclusivamente para la asociación, por compositores como Luis de Pablo, Joseba Torre, Félix Ibarrondo,  etc.

TAMHÁ ENSEMBLE

tamha

    Este ensemble, afincado en Tudela, Navarra, es la apuesta artística de sus componentes: David Cristóbal (saxofón), David Bona (fagot), y Javi Pérez (clarinete),  todos ellos formados en los mejores conservatorios de Europa y que pertenecen a una nueva generación de músicos, con una amplia formación y una larga trayectoria profesional tanto nacional como internacional; un grupo de música de cámara consolidado que ha actuado en numerosos festivales y ciclos de concierto ofreciendo una nueva visión de lo que es la música de cámara para instrumentos de viento.

      Agrupación muy comprometida con la música de nueva creación, colabora activamente con compositores que escriben para esta formación generando una nueva literatura para el grupo. 

PILAR RIUS FORTEA

pilar

Guitarrista nacida en Madrid y apasionada desde niña por el mundo de la interpretación, orienta su repertorio hacia la creación actual y su vertiente escénica multidisciplinar.

     Desarrolla parte de su labor concertística dentro de agrupaciones orquestales como Sax Ensemble, JONDE, OSPA, Orquesta Neotonarte o Musicadhoy y en espacios como el Festival de Música Contemporánea de Alicante, CDMC-Teatro de la Zarzuela, Auditorio Nacional de Madrid, etc.  Ha estrenado obras de Carles Guinovart, Tomás Marco,  Jose Pablo Polo, Sonia Megías… realizando grabaciones para RNE -Radio2-, Telemadrid, Onda Madrid y Sello Autor. 

 Desde 2003 desarrolla una continua labor pedagógica en ámbitos como Escuelas de Música (Fuenlabrada y Meco), Conservatorio Superior de Oviedo Eduardo Martínez Torner, Centro Superior de Enseñanza Musical Katarina Gurska, II Aula de Música de Almazán y Curso Internacional de Música Española Sierra de Guadarrama-Valle de los Caídos. Imparte clases en el Conservatorio de Alcalá de Henares (Madrid) y en la Universidad Alfonso X el Sabio de Madrid. Desde 2014, es la presidenta de la Asociación Mujeres en la Música.

DAVID HERNANDO VITORES

david

Músico especializado en el repertorio contemporáneo y clásico del saxofón, David Hernando cuenta con una profusa actividad concertística que ha dado como fruto el encargo y la dedicatoria de numerosas obras por parte de las nuevas generaciones de compositores actuales más activos en el ámbito nacional, estrenando obras de Alfonso Ortega, Mario Carro, Doménec González de la Rubia, Hachè Costa, A.L. Guillén o Sergio Blardony.

     Ha realizado numerosos conciertos a nivel nacional – ya como solista, ya como componente de diferentes agrupaciones -, destacando su actuación en salas nacionales como las del Teatro de la Zarzuela de Madrid, Auditorio Nacional de Música, Teatro de la Zarzuela, Auditorio 400 del Reina Sofía,  y un largo etcétera, y  en festivales especializados como Festival Internacional de Música de la Mancha (como parte del homenaje al compositor Claudio PRIETO), Festival de Música Contemporánea de Tres Cantos, Festival COMA o Festival de Música Veranos de la Villa en Madrid.

     Ha trabajado en el ámbito internacional en ciudades como Bolonia, Milán, Cosenza, etc. a través de conciertos u otras actividades, como su reciente participación en el 17º Congreso Mundial del Saxofón en Estrasburgo, donde ha realizado un estreno mundial del compositor Mario CARRO y un estreno en Francia de José María SÁNCHEZ-VERDÚ.

DAVID JOHNSTONE

25-David-Bebe-3

Británico de nacimiento y nacionalizado español, es cello solista de la Orquesta Sinfónica de Navarra e integrante del Ensemble Garaikideak.

Ha trabajado regularmente con la Royal Philharmonic Orchestra, London Concert Orchestra, English String Orchestra y otras orquestas británicas y españolas. Es uno de los componentes del trío B3 Classic (clarinete-violoncello-piano), ensemble con CDs registrados por el sello discográfico Warner Music y nominados por los Premios Nacionales de Música.

Como intérprete comprometido con la creación musical contemporánea, ha estrenado una enorme cantidad de repertorio para cello, siendo un intérprete muy activo dentro del Centro de Música Contemporánea Garaikideak’ y del ensemble ‘Espacios Tímbricos’. 

    En la actualidad muchos conservatorios, escuelas de música, departamentos de cuerdas de universidades y orquestas de jóvenes usan su repertorio y sus arreglos.

cropped-fondo.jpg

DIRECTOR INVITADO

JOSÉ TRIGUEROS

JOSÉ

     Su sólida formación y su profundo conocimiento de una orquesta desde dentro, gracias a su larga experiencia como primer percusionista de la Orquesta Sinfónica de Galicia, unidos a sus capacidades naturales para la dirección han hecho de José Trigueros uno de los directores jóvenes españoles con mayor proyección.

     Invitado con frecuencia por la Joven Orquesta Nacional de España, siendo su director asistente y estando al frente de la Academia de Música Contemporánea, José Trigueros ha dirigido orquestas como la Orquesta de Valencia, la Orquesta Ciudad de Granada, la Orquesta Sinfónica de Galicia, la Orquesta Sinfónica del Vallés, la Orquesta de Córdoba, la Oviedo Filarmonía, la Orquesta de Extremadura o, recientemente, la prestigiosa Tonhalle Orchester de Zurich, siendo seleccionado por el Maestro David Zinman para una Masterclass junto a dicha formación.

COMPOSITORES INVITADOS

JESÚS ECHEVERRÍA

jesús echeverría-1

Compositor y director nacido en Olite en 1963, a los 23 años fundó la Orquesta de Cámara de Donosti. Ese mismo año obtiene una bolsa de estudios para estudiar Dirección de Orquesta en el conservatorio de Viena con Julius Kalmar. Un año más tarde pasa el examen de admisión en la Royal Academy of Music de Londres, donde estudió Dirección. En 1988 comienza su colaboración con la Orquesta Sinfónica de Navarra y el año siguiente debuta con la Sinfónica de Euskadi.

 Durante su estancia en Londres fundó The European Sinfonia, orquesta con la que abre la programación de Compostela 93, con The London Philarmonic Choir, y Elena Obraztsova y Katia Ricciareli. Su última gira incluía conciertos en el Palau de Barcelona, en el Palau de Valencia, en el teatro Arriaga de Bilbao, Victoria Eugenia de S. Sebastián y en el Palacio de Festivales de Cantabria, donde recibió excelentes críticas por su interpretación de la 5ª Sinfonía de Beethoven y de “Pedro y el Lobo” de Prokofiev junto a Ovidi Montlior y Miguel Bosé. También ha dirigido la Sinfónica Nacional de Letonia y la Nacional de Rusia uniéndose a la celebración del centenario del nacimiento de Carl Orff.

     Actualmente es profesor de Análisis de la Música Contemporánea y coordinador de Estudios Orquestales, en Musikene (Centro Superior de Música del País Vasco), y el director titular de la Orquesta Civitas Musicae.

KOLDO PASTOR

Koldop Pastor

      Compositor y docente nacido en Pamplona-Iruña en 1947, realizó sus estudios en los conservatorios de Pamplona, San Sebastián y Zaragoza.

      Director y fundador del Conjunto de Cámara Paulino Otamendi en 1980, ha sido director del Orfeón Pamplonés y de la Coral de Cámara de Pamplona. Miembro de Iruñeko Taldea-Grupo de Pamplona, ha realizado una intensa labor como compositor con obras de música escénica, sinfónica, para banda, coro, voz y acompañamiento, conjunto instrumental, piano, medios mixtos y música incidental para cine.

JOSEBA TORRE ALONSO

Torre posando para una entrevista.

Nacido en Bilbao en 1968 y residente en Navarra, cursa estudios musicales en el Conservatorio Superior de Música de Bilbao y en el Conservatorio Superior de Música de Zaragoza. Continúa su formación en el Conservatorio Nacional Superior de Música de París, obteniendo el Primer Premio fin de carrera por unanimidad. Realiza el Máster en electroacústica, informática y electrónica musical del IRCAM de París. A continuación, recibe la beca Fulbright-Ministerio de Educación y Cultura para realizar el Máster en composición y dirección de orquesta de la Universidad Carnegie Mellon de Pittsburgh (U.S.A.).

     Ha obtenido Primeros Premios en concursos nacionales e internacionales como el Premio Nacional de la S.G.A.E., Premio del I.N.A.E.M., Premio Ojo Crítico de Radio Nacional de España 1997, Premio de Música del Gobierno Vasco 1998, G. Archer Award 1999 (Estados Unidos).

Actualmente compagina su labor en la composición y dirección de orquesta con la docencia en Musikene, Centro Superior de Música del País Vasco.

cropped-fondo.jpg

CONFERENCIANTES Y COLABORADORES

PATXI DAMIÁN

     Titulado Superior en Composición Musical, su trayectoria musical como integrante del Centro de Música Contemporánea Garaikideak, le lleva a estrenar numerosas obras entre 2012 y 2016.

     Su interés por el mundo de la empresa le lleva a fundar en 2014 “Soinuan” una plataforma online de formación musical. Con Soinuan, gana el premio “Programa comienza” de fundación UNED en 2014 y en 2015 el premio a la iniciativa emprendedora de la asociación de jóvenes empresarios de Navarra.

     En 2014 realiza un master en Marketing & Digital Business y en 2015 un master en Dirección de Empresas. Actualmente trabaja en el proyecto DIKATABÚ, que implementa sistemas de VideoConferencias HD con Pizarra Online en centros de formación y empresas, trabajo que compagina con los estudios de Derecho.

XABIER ARMENDÁRIZ

Pianista y musicólogo es, desde el año 2012,  crítico musical de Diario de Navarra.

Ha participado en actos de divulgación de la música clásica, realizando conferencias para la Biblioteca de Barañain, Ópera de Cámara de Navarra, el Ayuntamiento de Pamplona, Universidad Pública de Navarra  y otros.

Asimismo, ha colaborado en varias  ocasiones con el Enclave Musical de la Universidad Pública de Navarra en la página web de la Orquesta Sinfónica de Navarra.

MANUEL GIL

    Saxofonista, inició sus estudios musicales en el Conservatorio Profesional de Música de La Rioja con José Antonio Manubens. Ha ganado en dos ocasiones el premio Fermín Gurbindo. Ha realizado más de 300 actuaciones en auditorios como La Roche de Palmer o Jacqes Thibaud Auditorium, con distintas agrupaciones y ensembles, entre los que destacan sus dos conciertos en Londres con la Joven Orquesta Collegium Musicum.

      Actualmente cursa estudios superiores de Saxofón en el Conservatorio Superior de Música de Navarra. Es colaborador e intérprete del CMC Garaikideak, participando en proyectos como el ciclo Cartografías 2016 (Museo de la Universidad de Navarra) o NAK II Festival de Música Contemporánea de Navarra, actuando como solista junto a la Orquesta Sinfónica de Navarra.

ACRÓNICA PRODUCCIONES

     Acrónica Producciones es la empresa creada en el año 2012 por los hermanos Bernués, profesionales de las artes escénicas y la creación audiovisual que llevan más de 15 años desarrollando su creatividad en diferentes ámbitos relacionados con el medio escénico y televisivo.

     Han participado en la creación y diseño de proyectos audiovisuales para diversos espectáculos tanto para compañías navarras (Fueradeleje: “Because we love” y “Meeting Point”, Dinamo Danza: “Flecha Rota”) como otras de ámbito nacional, entre las que cabe destacar L’Om Imprebis (“Un Obús en el corazón”), Teatro del Temple o Teatro Meridional (espectáculo “Transición”).

     Recientemente, David Bernués ha sido nominado en la 20ª edición de los Premios Max de las Artes Escénicas, en la categoría de Mejor diseño de iluminación con la coreografía de la producción Oskara.

ASOCIACIÓN DE MUSICOLOGÍA DE NAVARRA

    Asociación creada por alumnos de musicología del Conservatorio Superior de Música de Navarra, que nace con el objetivo de difundir toda actividad musicológica que sea de interés para musicólogos y cualquier persona que sienta curiosidad sobre los estudios referidos a la música, así como fomentar investigaciones de ámbito musicológico.

ASOCIACIÓN BEFACO

      Befaco es una plataforma de desarrollo de hardware musical “Hazlo tú mismo” y Open Source, creada en 2010 y con sede en Barcelona.

     Su principal actividad girado en torno a un sistema propio de síntesis modular, en el que los módulos son construidos por quienes asisten a los talleres que se realizan regularmente en Barcelona, Madrid y Berlín.

FUNDACIÓN ATENA

      Fundación Atena es una entidad de referencia en la intervención con personas a través del arte y la discapacidad, comprometida con las personas y familias, pionera en innovación metodológica, con una perspectiva de trabajo ética y de calidad.

      La fundación nace en año 2001 con el objetivo de desarrollar actividades artísticas y pedagógicas integradoras para promover y fomentar el desarrollo integral de las personas con discapacidad intelectual a través del arte, mejorando su calidad de vida y acompañándoles en su proyecto vital.

     Han recibido multitud de premios como el Galardón a la participación social, Certificado UNE_EN ISO 9001, IV Premio Atades, VIX Premio “Haba de Oro”, Premio Deboca de ASPACE Navarra 2014, Premio Fundación ANADE 2013, 1ª Mención de honor en el l VI Certamen Literario Rosetta en septiembre de 2013, Tercer premio en el festival ‘Villava en Danza’ 2011, etc.

CTL IMAGEN Y SONIDO

     Centro educativo de Imagen y Sonido de referencia en Navarra. Creado en el año 1999, lleva más de una década impartiendo cursos de fotografía, diseño gráfico y multimedia, edición de video, doblaje y videocreación, así como cursos de formación profesional de grado medio y superior.

     CTL es el promotor del Concurso Europeo de creación audiovisual “CTL 59 SEGUNDOS”, que nace con el objetivo de difundir, impulsar e incentivar la realización de trabajos de videocreación y que este año ha presentado su cuarta edición.